ENG

Налоговики приняли участие в совещании с представителями малого и среднего бизнеса

Дата публикации: 04.04.2015 14:06 (архив)

В п.г.т. Богатые Сабы, Балтаси и с. Тюлячи состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса, в котором приняли участие представители органов власти Республики Татарстан и муниципальных районов контрольно-надзорных органов и сотрудники налоговой, пенсионной службы.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы более эффективного взаимодействия представителей бизнеса и власти, а также конкретные меры поддержки начинающих предпринимателей.

Начальник Межрайонной ИФНС России № 10 по Республике Татарстан Г.Х. Апсалямов проинформировал присутствующих об основных изменениях налогового законодательства, о ходе декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц, об исчислении с 01.01.2015 года налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

Участвовало на встречах по трем районам более 400 предпринимателей. Налогоплательщики задавали вопросы по применению специальных налоговых режимов, сдачи отчетности, исчисления и уплаты единого налога на вмененный доход.