ENG

Вопросы погашения задолженности обсудили на межведомственной комиссии в Тюлячах

Дата публикации: 22.04.2015 12:25 (архив)

Межрайонная ИФНС России №10 по Республике Татарстан продолжает активную работу по снижению уровня задолженности по платежам в бюджет. Инспекцией проводится ряд различных мероприятий : межведомственные комиссии, встречи с налогоплательщиками, информационные акции.

В апреле 2015 года состоялось заседание межведомственной комиссии под председательством прокурора Тюлячинского района Р.Ф. Сунгатуллина с участием представителей администрации района, налогового органа и пенсионного фонда.

На заседании были заслушаны руководители 9 организаций, допустивших рост задолженности в 1 квартале 2015 года. В ходе мероприятия налогоплательщики отчитались о причинах непогашения задолженности. До руководителей организаций были доведены дальнейшие меры принудительного взыскания задолженности, которые будут к ним применены. Кроме того, разъяснены последствия возбуждения судебными приставами в отношении должников исполнительного производства в случае, если задолженность не будет оплачена добровольно. Также были озвучены  нормы правого законодательства, предусматривающие ответственность за уклонение от уплаты налогов.

По итогам заседания руководителям доведены задания по погашению задолженности с указанием конкретных сроков исполнения. Большинство плательщиков обязались оплатить задолженность в указанные сроки.