ENG

Информация о результатах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №14 по Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 15.04.2022 15:32

12 апреля 2022 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №14 по  Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). На заседании рассмотрено:

1. Уведомление  государственного гражданского служащего инспекции о возможном возникновении конфликта интересов в связи с тем, что его близкий родственник является учредителем организации, которая состоит на учете в Межрайонной ИФНС России №14 по Республике Татарстан.

По данному вопросу принято решение:

Признать факт возможного возникновения конфликта интересов, непосредственному руководителю взять по особый контроль исполнение государственным служащим должностных обязанностей, исключить проведение ею мероприятий налогового контроля в отношении данной организации. Рекомендовать государственному служащему не осуществлять функции, предусмотренные должностным регламентом  по отношению к рассматриваемой организации.

2. Заявление государственного гражданского служащего инспекции о даче согласия  на замещении должности  в  коммерческой организации  после увольнения с государственной гражданской службы.

По данному вопросу принято решение:

Дать государственному гражданскому служащему инспекции согласие на замещение должности в организации после увольнения с государственной гражданской службы.