ENG

Информация о результатах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №14 по Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 19.02.2024 10:43

15 февраля 2024 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №14 по  Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). На заседании рассмотрено:

1. Уведомление  государственного гражданского служащего о возможном возникновении конфликта интересов в связи с тем, что его супруг является государственным гражданским служащим инспекции.

По данному вопросу принято решение:

Признать факт возможного возникновения конфликта интересов между государственными гражданскими служащими, рекомендовать государственному гражданскому служащему не рассматривать служебные документы в отношении своего супруга, непосредственному руководителю взять по особый контроль исполнение данным государственным служащим своих обязанностей. Начальнику инспекции при назначении на вышестоящую должность одного из рассматриваемых государственных служащих рекомендовано учитывать требования пункта 5 части 1 статьи 16 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» №79-ФЗ.

2. Уведомление  государственного гражданского служащего инспекции о возможном возникновении конфликта интересов в связи с тем, что его близкий родственник является индивидуальным предпринимателем, который состоит на учете в Межрайонной ИФНС России №14 по Республике Татарстан.

По данному вопросу принято решение:

Признать факт возможного возникновения конфликта интересов, непосредственному руководителю взять по особый контроль исполнение государственным служащим должностных обязанностей, исключить проведение им мероприятий налогового контроля в отношении данного лица. Рекомендовать государственному служащему не осуществлять функции, предусмотренные должностным регламентом,  по отношению к рассматриваемому лицу.