Дата публикации: 10.04.2025 16:34
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
08 апреля 2025 года состоялось два заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №16 по Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).
На заседании рассмотрены вопросы об обеспечении мер по предупреждению коррупции, связанных с возможным возникновением конфликта интересов в служебной деятельности государственных гражданских служащих, чей близкий родственник являются индивидуальными предпринимателями, а так же о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
По итогам заседаний Комиссий принято решение:
- в целях урегулирования возможного возникновения конфликта интересов в деятельности государственных гражданских служащих рекомендовать начальнику отдела (их заместителям), курирующих работу подчиненного структурного подразделения, осуществлять контроль деятельности индивидуального предпринимателя;
- рекомендовать госслужащему, обратившегося в Комиссию, не осуществлять контрольно-надзорных функций в отношении индивидуального предпринимателя;
- признать, что причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной.