ENG

Информация о результатах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 11 по Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 23.01.2024 17:31

22 января 2024 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №11 по Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). На заседании рассмотрены:

1. Уведомление государственного гражданского служащего инспекции о  возможном возникновении конфликта интересов в связи с тем, что его близкий родственник зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя на территории администрируемой  инспекцией.

По итогу заседания Комиссии принято решение:

Поручить заместителю начальника инспекции осуществлять контроль деятельности данного индивидуального предпринимателя.

Рекомендовать государственному гражданскому служащему не осуществлять функции государственного управления в отношении данного индивидуального предпринимателя.

 2. Уведомление коммерческой организации о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим.

По итогам заседания Комиссии принято следующее решение:

Установить, что замещение бывшего государственного гражданского служащего должности  в  коммерческой организации нарушает требования статьи 12 Федерального закона №273-ФЗ.

Рекомендовать начальнику инспекции проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры.