ENG

Удобный способ оплаты налогов с помощью ЕНП

Дата публикации: 11.03.2021 15:17

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №11 по Республике Татарстан Назира Гилазиева в программе «Новости Нижнекамска» на телеканале   «Татарстан -24»  рассказала телезрителям об удобном способе оплаты налогов с помощью  единого налогового платежа.  

 «С 1 января 2019 Федеральным законом от 29.07.2018 N 232-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования" введены положения статьи 45.1  Налогового кодекса "Единый налоговый платеж физического лица". Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. С 2020 года единый налоговый платеж применяется также в отношении налога на доходы физических лиц», -отметила в своем выступлении Назира Гилазиева.

 Внести денежные средства на уплату налогов через единый налоговый платеж легко и быстро в режиме онлайн  через сервисы «Личный кабинет для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин».     

Подробнее в видеосюжете.