ENG

Информация о результатах заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Татарстан

Дата публикации: 28.12.2022 09:20

26 декабря 2022 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Татарстан (далее – Комиссия). На заседании рассмотрен вопрос об обеспечении мер по предупреждению коррупции, связанный с возможным возникновением конфликта интересов в служебной деятельности государственного гражданского служащего, чей близкий родственник является индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным на территории, администрируемой Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Татарстан.

По итогам заседания Комиссии принято решение:

  1. В соответствии с подпунктом «б» пункта 33 «Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной налоговой службы и урегулирования конфликта интересов», утвержденного приказом ФНС России от 30.08.2017 № ММВ-7-4/700@, признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к возникновению конфликта интересов.
  2. В целях предотвращения возможного возникновения конфликта интересов непосредственному начальнику государственного гражданского служащего в целях недопущения возникновения конфликта интересов усилить контроль за соблюдением государственным гражданским служащим налогового законодательства Российской Федерации, а также обеспечить неукоснительное соблюдение запретов и ограничений, связанных с гражданской службой, установленных Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».