ENG

В Высокогорском районе Республики Татарстан прошел семинар с налогоплательщиками

Дата публикации: 23.04.2021 16:14

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Татарстан провели семинар с налогоплательщиками  Высокогорского муниципального района Республики Татарстан по актуальным темам, в частности по основным изменениям налогового законодательства с 1 января 2021 года.

На семинаре рассмотрены вопросы о порядке и сроках предоставления физическими лицами и индивидуальными предпринимателями налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2020 год; о последствиях в случае непредставления декларации о полученных доходах при продажи недвижимого имущества и об исчислении налога на доходы физических лиц налоговым органом, исходя из имеющейся у них информации без учета понесенных расходов, и предъявление его к уплате.

Участникам семинара напомнили, что с 1 января 2021 изменились реквизиты банковских счетов Федерального казначейства для уплаты налогов и страховых взносов. Для правильного оформления платежных поручений рекомендовали  использовать   электронные сервисы сайта ФНС России – «Личные кабинеты для налогоплательщиков (физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей)» и «Уплата налогов и пошлин».

Сотрудники налоговой службы призвали участников семинара   погасить имеющуюся налоговую задолженность, так как с 1 января 2021 года внесены изменения в нормативные правовые акты Республики Татарстан, согласно которым отдельные меры социальной поддержки предоставляются при условии отсутствия у получателей задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.