ENG
Дата публикации: 12.01.2022 15:35

Сотрудники  Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Татарстан организовали выезды мобильных офисов в отделения МФЦ в Высокогорском, Верхнеуслонском районах и в Авиастроительном районе г.Казани.

В рамках работы мобильных офисов сотрудники налогового органа помогли всем желающим авторизоваться в Личном кабинете без посещения налогового органа с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг, разъяснили, как составить и направить декларации по форме 3-НДФЛ через Личный кабинет для физических лиц.

Кроме того,  сегодня при обращении родителей в налоговые органы для подключения своих детей к Личному кабинету имеется возможность заплатить налоги за несовершеннолетних детей через Личный кабинет родителя. Для этого необходимо в разделе «Профиль» во вкладке «Семейный доступ»  добавить данные о ребенке.

Налогоплательщики положительно оценили преимущества электронного взаимодействия с налоговым органом,  ведь сейчас Личные кабинеты для физических лиц  позволяют оперативно узнать всё о налогах, не посещая  налоговую инспекцию, а это экономит  время.

Работа мобильных офисов будет продолжена.