ENG

Индивидуальным предпринимателям рассказали о порядке и способах представления налоговой отчетности

Дата публикации: 22.09.2014 14:44 (архив)

Межрайонная ИФНС России №3 по РТ провела семинар с индивидуальными предпринимателями о порядке и способах предоставления налоговой отчетности.

Цель проведения семинара - повышение налоговой грамотности и увеличение количества предпринимателей, отчитывающихся через интернет.

Для участия в семинаре были приглашены представители спецоператора связи СКБ Контур, которые провели презентацию веб - сервиса Контур- Эльба. 

Представитель оператора связи подробно рассказал о возможностях формирования и отправки отчетности через телекоммуникационные каналы связи, о специальном предложении для начинающих предпринимателей по бесплатному обслуживанию в течение налогового периода. 

Специалистами налоговой инспекции проведена презентация электронных услуг на сайте ФНС России. В частности подробно остановились на разделе «Индивидуальные предприниматели», рассказали об актуальности сервисов и их возможностях, узнать интересующую информацию и быть в курсе изменений в налоговом законодательстве и все о том, как вести свой бизнес соблюдая нормы установленные законодательством. 

Всем присутствующим на семинаре предпринимателям были вручены информационные материалы операторов связи, налоговый календарь, реквизиты налогового органа, брошюра для ИП и о начале проведения эксперимента, по применению ККТ с функцией передачи информации о наличных денежных расчетах в адрес налоговых органов в электронном виде.