ENG

Открытый класс по разъяснению особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники провели в Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Татарстан

Дата публикации: 15.05.2017 17:55 (архив)

Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Республике Татарстан 11 мая 2017 года для налогоплательщиков и представителей объединений предпринимателей провела открытый класс по разъяснению особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники на базе ЦТО ООО «Интеграл».

На запланированное мероприятие были приглашены 20 налогоплательщиков, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Целью проведения данного мероприятия стало доведение до сведения налогоплательщиков преимуществ перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, разъяснение требований к контрольно-кассовому чеку, порядок регистрации ККТ через сайт ФНС России www.nalog.ru, обязательное применение ККТ по видам деятельности, категориям налогоплательщиков.

В проведении открытого класса приняли участие, начальник отдела оперативного контроля инспекции И.Т. Биккениев , главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля А.А. Шорин., представители ЦТО ООО «Интеграл».

В ходе проведения открытого класса налогоплательщики были проинформированы о перспективах, преимуществах нового порядка применения контрольно-кассовой техники, логистики поставок ККТ, о требованиях к перечню реквизитов на кассовом чеке по новому порядку, мониторинг существующих цен на ККТ и фискальные накопители, а также на интернет-связь для ККТ в регионе. Логистика поставок ККТ с сайта производителей, модернизация, синхронизация с ЕГАИС, защита данных при передаче в ОФД.

С целью привлечения налогоплательщиков к использованию электронных услуг ФНС, проведена информационная работа о возможностях Интернет-сервисов «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России, в том числе в части регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган.

При проведении презентации Интернет-сервиса «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» была проведена процедура регистрации контрольно-кассовой техники в режиме онлайн по одному индивидуальному предпринимателю.

Всем руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям были вручены письма о порядке подключения и работы в Личном кабинете.

По итогам мероприятия было проведено анкетирование о полноте предоставленной информации по вопросам перехода на новый порядок и регистрации  ККТ.

Все присутствующие налогоплательщики оценили информационную работу специалистов на 10 баллов.

Для тех налогоплательщиков, которые не смогли присутствовать на  «Открытом классе», до 1 июля 2017 года еженедельно по пятницам с 10.00 до 12.00 в Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Татарстан (2-ой этаж, кабинет 202) налогоплательщики могут принять участие в практических занятиях, где получат консультации по всем вопросам перехода на ККТ нового типа, получат практическую помощь в работе с Интернет – сервисами ФНС России.