ENG

Специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Республике приняла участие в конференции предпринимателей

Дата публикации: 07.03.2019 17:54

В районном доме культуры пгт Камское Устье Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан состоялась районная конференция индивидуальных предпринимателей и представителей малого бизнеса.

В конференции предпринимателей приняли участие специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Татарстан начальник отдела оперативного контроля И.Т. Биккениев, главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками И.А. Вязникова.

И.Т. Биккениев выступил на темы «Налог на профессиональный доход» и «Применение онлайн касс в рамках третьего этапа кассовой реформы» (290-ФЗ от 03.07.2016г.) и ответил на вопросы предпринимателей.

О порядке и сроках сдачи налоговой отчетности, правильности заполнения платежных документов и своевременной уплате налоговых платежей в бюджет рассказала И.А..Вязникова.

Также проинформировала о проведении декларационной кампании 2019 года, о категориях граждан обязанных отчитаться до 30 апреля 2019г. и о порядке представления заявлений на льготы по имущественным налогам.

На вопросы участников конференции даны ответы и разъяснения. Вручены листовки.