ENG

Для предпринимателей Камско-Устьинского района провели открытый класс по специальному налоговому режиму «Налог на профессиональный доход»

Дата публикации: 05.07.2019 14:31

Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Татарстан провела открытый класс по специальному налоговому режиму «Налог на профессиональный доход» в районном доме культуры Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан.

В открытом классе приняли участие заместитель руководителя Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Татарстан Наталья Геннадьевна Гущина и главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Ирина Алексеевна. Вязникова.

В запланированном мероприятии приняли участие 36 налогоплательщиков - работники отдела культуры, директора сельских домов культуры, методисты Камско-Устьинского района.

Специалисты налогового органа рассказали присутствующим о пилотном проекте по введению специального режима «Налог на профессиональный доход»,проинформировали о возможностях мобильного приложения «Мой налог», способах регистрации, методики расчета налога, о ставках налога, сроках и порядке уплаты.

Также специалисты налогового органа напомнили, что для граждан, имеющих задолженность перед бюджетом, действует запрет на выезд из страны. Разъяснили, как не допустить образование задолженности по налогам, где и каким способом можно получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам, способы оплаты, в том числе через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и «Заплати налоги».

Всем налогоплательщикам вручены листовки «Как стать самозанятым гражданином?» и «Как узнать и погасить задолженность». Ответили на все интересующие вопросы.