ENG

Радиослушателям "Биектау FM" напомнили о сроках уплаты имущественных налогов

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 22.10.2016

Главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России № 3 по Республике Татарстан Гузель Рафкатовна Ахтямова напомнила, что срок уплаты гражданами налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога, за 2015 год установлен не позднее 1 декабря 2016.

Правила исчисления земельного и транспортного налогов за две тысячи пятнадцатый год не менялись.Налог на имущество физических лиц в этом году рассчитан исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.

До получения налоговых уведомлений граждане самостоятельно могут рассчитать сумму налога, на  сайте ФНС России  в электронных сервисах, воспользовавшись налоговыми калькуляторами.

Также в электронном сервисе "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" можно ознакомиться с полным перечнем федеральных, региональных и местных льгот, налоговых ставках."

Уплата налогов осуществляется на основании платежных документов прилагаемые к налоговому уведомлению. Пользователи Личного кабинета могут оплачивать свои налоги в режиме онлайн с помощью банковской карты без комиссии.