ENG

В Казани проходят «Общероссийские открытые уроки налоговой грамотности»

Дата публикации: 15.11.2016 16:09 (архив)

Уже стало традицией проведение «Общероссийского открытого урока», посвященного вопросам налоговой грамотности. В этом году 14 ноября в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства специалисты ИФНС России по Московскому району г. Казани выступили перед учащимися школ г. Казани.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Лариса Анатольевна Филиппова рассказала о последних изменениях налогового законодательства по налогу на имущество физических лиц, внедрению системы моделирования и коррекции поведения налогоплательщиков.

Школьникам  были розданы брошюры, которые помогут сориентироваться им в дальнейшем.

Отдельное внимание было уделено совершенствованию и развитию онлайн сервисов, которые можно найти в Интернете на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные  сервисы». Воспользовавшись электронными сервисами, налогоплательщик не только сэкономит время, но и создаст для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.