ENG

Очередной запланированный семинар с налогоплательщиками провели сотрудники налоговых органов

Дата публикации: 03.09.2019 15:03

Очередной запланированный семинар с налогоплательщиками провели сотрудники ИФНС России по Московскому району г. Казани совместно с сотрудниками ИФНС России № 3 по Республике Татарстан в администрации Московского и Кировского районов г. Казани.

Основной темой семинара стали вопросы применения нового спецрежима «Налог на профессиональный доход» для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей.

Начальники отделов работы с налогоплательщиками инспекций Т.Г. Соколова и О.В. Авдеева освещали вопросы, связанные с тем как просто и быстро легализовать свои доходы, кто попадает под категорию самозянятых граждан, а также как зарегистрироваться с помощью мобильного приложения и порядок работы в приложении «Мой налог».

Большую заинтересованность к возможностям применения нового специального налогового режима проявили налогоплательщики пенсионного возраста, так как специфика режима дает возможность заниматься предпринимательской деятельностью не теряя заслуженные надбавки к пенсиям, а также возможность проявить себя в новых сферах деятельности не тратя время на походы в инспекцию и сдачу различных видов отчетности.

Т.Г. Соколова и О.В.Авдеева подробно ответили на все интересующие вопросы граждан, раздали информационные материалы, а также пригласили всех участников семинара на ежеквартальное публичное обсуждения, которые состоятся 12.09.2019 г. в 10:00 по адресу: г.Казань, ул. Четаева,д.18А (заезд с ул.Чистопольская, 8 учебное здание КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева).

Основной темой предстоящего мероприятия станет применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», в котором примут участие сотрудники руководящего состава управления ФНС России по Республике Татарстан, самозанятые граждане г. Казани, а также пользователи данного налогового режима со всех уголков нашей Республики.