ENG

Cпециалисты ИФНС России по Московскому району г. Казани приняли участие в ярмарке вакансий

Дата публикации: 24.09.2019 17:49

По доброй сложившейся традиции 19.09.2019 в АНО ВО «Академия социального образования» проведенной совместно с специалисты ИФНС России по Московскому району г. Казани приняли участие в ярмарке вакансий, ГКУ «Центр занятости населения Московского района». Посетили ярмарку вакансий более 100 безработных граждан.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Т.Г.Соколова проинформировала заинтересованных лиц о преимуществах нового налогового режима «Налог на профессиональный доход», кто попадает под категорию самозянятых граждан, как просто и быстро легализовать свои доходы, как зарегистрироваться в приложении «Мой налог», об отсутствии необходимости представлять налоговые декларации и посещать налоговую инспекцию, о пониженных ставках налога, которые будут сохранены в течении 10 лет.

Практика проведения налоговыми органами Республики Татарстан подобных мероприятий положительно влияет на повышение налоговой грамотности населения и все больше граждан, посетивших ярмарку вакансий интересуется новым налоговым режимом, так как важнейшей задачей применения нового специального налогового режима является выход из тени самозанятых граждан и легализация своих доходов.

Следующее проведение ярмарки вакансий с участием налоговой инспекции запланировано ГКУ «Центром занятости населения Московского района» на 10.10.2019 в АНО ВО «Академия социального образования» по адресу : г. Казань, ул. Исаева, 12 с 10.00 до 13.00.

Программа направлена на повышение финансовой грамотности граждан разной возрастной категории, снижение риска неисполнения налоговых обязательств по уплате налогов и сборов, понимания своих прав и обязанностей при оказании услуг другим лицам.