ENG

Информация о результатах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих ИФНС России по г. Набережные Челны Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 06.03.2024 17:24

04 марта 2024 года состоялось 1 заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих ИФНС России по г. Набережные Челны Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). На заседании комиссии рассмотрен вопрос:

-  о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. № 1065.

По итогам заседания Комиссии принято решение:

- признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с подпунктом "а" пункта 1  вышеупомянутого Положения, являются неполными. В связи с отсутствием в действиях госслужащего коррупционной составляющей, рекомендовать не привлекать ее к дисциплинарной ответственности.

Так же рекомендовать госслужащему, строго соблюдать требования статей 17, 18 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ  "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьи 11.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".