ENG

Гостям ежегодной Ярмарки рассказали о Декларационной кампании

Дата публикации: 18.02.2021 16:52

18 февраля сотрудники ИФНС России по г. Набережные Челны Республики Татарстан приняли участие в ежегодной Ярмарке услуг для населения «Все обо всем».

В рамках мероприятия специалисты Налоговой инспекции ответили на вопросы более 500 челнинцев. Гости Ярмарки интересовались порядком получения налоговых вычетов и предоставления льгот по имущественным налогам физических лиц, условиями и способами регистрации в качестве «самозанятого», специальными налоговыми режимами. Каждый желающий также смог проверить наличие или отсутствие задолженности по налогам, получить платежный документ и в подробностях узнать о способах оплаты.

Участникам Ярмарки рассказали о возможностях популярного сервиса ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», как с помощью данного сервиса можно с легкостью заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, оплатить налоги, заказать справки и многое другое. В качестве подсказки, каждому обратившемуся челнинцу вручили информационный буклет «Направить декларацию 3-НДФЛ через Личный кабинет удобнее», подготовленный региональным Управлением.

Участие сотрудников ИФНС России по г. Набережные Челны Республики Татарстан в социально ориентированных проектах города стало доброй традицией: с 2014 года специалисты налоговой службы приняли участие в 8 подобных Ярмарках.