ENG

Выездные встречи с трудовыми коллективами продолжаются

Дата публикации: 22.04.2021 12:02

Сотрудники налоговой инспекции города Набережные Челны, в рамках кампании по обязательному декларированию доходов физических лиц в 2021 году, организовали  встречи с трудовыми коллективами. Так,  21 апреля 2021 года состоялась  встреча с коллективом молодежного центра и  с учителями общеобразовательной школы.

Участникам встречи  рассказали о необходимости до 30 апреля 2021 года представить декларацию о доходах, полученных в 2020 году, о порядке получения налоговых вычетов, о возможностях электронного сервиса  «Личный кабинет для физических лиц» и других сервисах ФНС России.

«Представление декларации 3-НДФЛ является обязательным, если физическое лицо получил доход по гражданско-правовому договору от другого физического лица, например, от сдачи внаем своего имущества, продал свою недвижимость, которой владел менее установленного срока (пп. 1, 2 п. 1 ст. 228 НК РФ), получил подарок не от близкого родственника, получил выигрыш в лотерею. Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить не позднее 30 апреля 2021 года. Уплатить налог, указанный в декларации – не позднее 15 июля 2021 года. Удобный и доступный способ подачи декларации по форме 3-НДФЛ через сервис «Личный кабинет для физических лиц», который позволяет в онлайн-режиме заполнить налоговую декларацию и направить ее в налоговый орган с приложением необходимых документов» - отметили сотрудники налоговой службы.

Встреча с трудовыми коллективами продолжатся до конца апреля.  На сегодняшний день такие мероприятия посетили более 500 сотрудников предприятий города Набережные Челны.