ENG
Дата публикации: 20.12.2021 09:04

В связи с проведением отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках и отраслевого проекта «Общественное питание» налоговыми инспекциями Республики Татарстан проводятся еженедельные открытые классы с предпринимателями по вопросам соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

За прошедшую неделю территориальными налоговыми органами в республике проведено 22 открытых класса с участием более 200 налогоплательщиков.  

В ходе мероприятия обсуждались вопросы выдачи кассовых чеков покупателям, содержащих все обязательные реквизиты предусмотренные законодательством, самостоятельного формирования предпринимателями кассовых чеков коррекции в целях устранения нарушений и перерегистрации контрольно-кассовой техники в случае несоответствия сведений об адресе установки (применения) контрольно-кассовой техники в карточках о регистрации контрольно-кассовой техники фактическому адресу местонахождения (применения) контрольно-кассовой техники.

Также до предпринимателей доведена информация о вносимых поправках в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», в части трансформации льготы, предоставляющей право неприменения контрольно-кассовой техники на розничных рынках, ярмарках и выставочных комплексах.

УФНС России по Республике Татарстан приглашает всех желающих принять участие в открытых классах по применению контрольно-кассовой техники запланированных в территориальных налоговых органах республики с 20.12.2021 по 24.12.2021. График проведения доступен по ссылке.