ENG

Пришло время платить имущественные налоги

Дата публикации: 03.11.2022 11:06

Меньше месяца осталось до окончания срока уплаты физическими лицами имущественных налогов. До 1 декабря гражданам необходимо уплатить налог на имущество, земельный налог, транспортный налог и в отдельных случаях налог на доходы физических лиц.

Рассылка налоговых уведомлений за 2021 год завершена. Пользователям сервиса «Личный кабинет для физических лиц» необходимо проверить личные кабинеты, так как налоговые уведомления выгружены им в электронном виде. Остальным уведомления направлены  по почте.

На промостранице «Налоговые уведомления 2022 года» на сайте ФНС России размещена подробная информация об исполнении налогового уведомления.

Уплатить налоги удобнее дистанционно через мобильное приложение «Налоги ФЛ»; в «Личном кабинете для физических лиц» на сайте ФНС России; с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

В эфире новостной программы телекомпании «Челны-ТВ» сотрудники ИФНС России по г. Набережные Челны Республики Татарстан напомнили телезрителям, что налоговое уведомление не направляется в следующих случаях:

- при наличии налоговой льготы, налогового вычета, которые полностью освобождают от уплаты налога;

- если сумма начислений меньше 100 рублей;

- если имеющаяся переплата полностью «уменьшает» сумму начислений за 2021 год.

Подробнее в видеосюжете.