ENG

На радио «ГТРК Татарстан» рассказали об электронных сервисах

Дата публикации: 17.05.2021 11:55

Сотрудники  Межрайонной ИФНС России №5 по Республике Татарстан   рассказали радиослушателям радио «ГТРК Татарстан» о порядке получения гражданам имущественных и социальных налоговых вычетов с помощью сервиса «Личного кабинета для физических лиц» и возможностях получения государственных услуг через электронные сервисы ФНС России.

 «Самый легкий  способ заполнить и направить  в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ с целью получения имущественного вычета на приобретение жилья и социальных вычетов за обучение, лечение, медикаменты в электронном виде через сервис «Личный кабинет для физических лиц».  Сервис имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении налоговой декларации»,- отметили сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Республике Татарстан.

Кроме того, функциональные возможности личного кабинета для физических лиц  позволяют:

- контролировать за состоянием расчетов с бюджетом по налогам;

- получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов;

- представлять в налоговый орган сообщения, уведомления, заявления о предоставлении льготы или подтверждения права на вычет, отчета о движении денежных средств по счету в банке за пределами Российской Федерации;

- обратиться  в налоговые органы без личного визита;

- оплатить налоговую задолженность и налоговые платежи, сформировать платежные документы.