ENG

Информация о результатах заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Татарстан

Дата публикации: 29.12.2021 17:13

28 декабря 2021 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России №6 по Республике Татарстан (далее – Комиссия). На заседании рассмотрено обращение гражданина, замещавшего в государственном органе должность государственной службы, о даче согласия на замещение должности в коммерческой организации.

По итогам заседания Комиссии принято решение:

  1. В связи с тем, что коммерческая организация, в которую планирует трудоустроиться бывший гражданский служащий, не состоит на налоговом учете в территориальном налоговом органе, в котором он проходил гражданскую службу, а также в связи с тем, что бывший гражданский служащий какие-либо функции по государственному управлению в отношении данной коммерческой организации не осуществлял, признать, что при его трудоустройстве в указанную коммерческую организацию возможность возникновения конфликта интересов не усматривается.
  2. В соответствии с подпунктом «а» пункта 30 Положения о комиссии территориального органа Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов, утвержденного приказом ФНС России от 30.08.2017 № ММВ-7-4/700@, дать бывшему государственному гражданскому служащему согласие на замещение должности в коммерческой организации.