ENG

Представителями малого и среднего бизнеса рассказали о новом порядке применения и регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ)

Дата публикации: 03.09.2016 16:55 (архив)

В администрации Пестречинского района проведена встреча во главе первого заместителя руководителя исполнительного комитета Геннадия Петровича Товкалева, сотрудников МРИ ФНС России № 6 по Республике Татарстан, работников алкогольной инспекции с организациями и индивидуальными предпринимателями района. Эта встреча затронула взаимосвязь изменений законодательства по применению ККТ и применения ЕГАИС.

Начальник казанского территориального органа госалкогольной инспекции РТ Марина Ивановна Егорова, рассказала о необходимости внедрить ККТ уже в марте 2017 года в мелких поселках и деревнях по Республике Татарстан, а начальник отдела оперативного контроля Алсу Фаридовна Шигапова предложила сразу покупать кассовые аппараты определенных для внедрения контрольно-кассовой техники с функцией онлайн передачи данных в налоговый орган.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Александра Робертовна Валиуллина рассказала о возможнях об использовании личного кабинета как юридического так и физического лица, для получения информации по налогообложению своей деятельности.

Налогоплательщики проявили неподдельный интерес к данной информации, спрашивали о марках ККТ участвующих в данном эксперименте, интересовал вопрос о возможности не продлевать ЭКЛЗ( электронную кассовую ленту защиты), о порядке открытия личных кабинетов.

Данная встреча была расширена вопросами электронного представления отчетности, которую раскрыл зам. начальника отдела работы с налогоплательщиками Алексей Владимирович Кривоносов, указал на обязанности уполномоченных представителей в полном представлении услуг электронного документооборота, перечень документов необходимых представлять в налоговый орган при заключении договоров с операторами связи. О расширении перечня оснований вынесения решений о приостановлении операций по счетам.

Заключительным вопросом было правильное заполнение отчета 6-НДФЛ, частые ошибки касающиеся ОКТМО и КПП организаций, порядок расчета отпускных и больничных, зам начальника камерального отдела Любовь Федеровна Муравьева указала на письма министерства финансов, с примерами для удобства применения их в работе.