ENG

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники рассказали налогоплательщикам Пестречинского района

Дата публикации: 01.03.2017 11:31 (архив)

В администрации Пестречинского района прошла встреча первого заместителя руководителя исполнительного комитета Геннадия Петровича Товкалева, работников Межрайонной ИФНС №6 по Республике Татарстан, работников алкогольной инспекции с организациями и индивидуальными предпринимателями района. Эта встреча затронула взаимосвязь изменений законодательства по применению ККТ и применения ЕГАИС.

Начальник казанского территориального органа госалкогольной инспекции РТ Марина Ивановна Егорова рассказала о необходимости внедрить ККТ уже в марте 2017 года в мелких поселках и деревнях по Республике Татарстан, а заместитель начальника отдела оперативного контроля Динар Ильгизович Хабибуллин предложил сразу покупать кассовые аппараты определенных моделей для внедрения контрольно-кассовой техники с функцией онлайн передачи данных в налоговый орган. Изменения налогового законодательства по ККТ требует использования официального сайта ФНС России для регистрации ККТ.

Главный специалист отдела работы с налогоплательщиками А.Ф. Шигабутдинова рассказала об официальном сайте ФНС России, Личных кабинетах как юридического, так и физического лица, для получения информации по налогообложению своей деятельности.

Налогоплательщики проявили неподдельный интерес к данной информации, спрашивали о марках ККТ участвующих в данном эксперименте, интересовал также вопрос о возможности не продлевать ЭКЛЗ (электронную кассовую ленту защиты), о порядке открытия личных кабинетов.