ENG

В селе Пестрецы прошла встреча с налогоплательщиками района

Дата публикации: 14.09.2018 15:57

В селе Пестрецы Республики Татарстан состоялась встреча сотрудников Межрайонной инспекции ФНС России №6 по РТ с представителями бизнеса и гражданами Пестречинского района.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы возможности подключения контрольно-кассовой техники (ККТ) индивидуальными предпринимателями без наемного персонала, а также организациями, оказывающими услуги, также были освещены основные изменения законодательства, касающиеся применения ККТ при осуществлении расчетов в Российской Федерации.

Сотрудники налоговой инспекции напомнили налогоплательщикам о проведении еженедельных открытых классов по переходу на новый порядок применения ККТ на которых имеется возможность узнать, как самостоятельно зарегистрировать ККТ с помощью сервисов сайта ФНС России "Личный кабинет индивидуального предпринимателя" и Личный кабинет юридического лица".

Кроме того, на встрече рассмотрены вопросы электронного представления налоговой отчетности.

Налоговики обратили внимание слушателей на обязанности уполномоченных представителей полного предоставления услуг электронного документооборота и на перечень документов необходимых для представления в налоговый орган при заключении договоров с операторами связи.

В преддверии получения налоговых уведомлений всем налогоплательщикам вручены памятки о преимуществах использования Личного кабинета физического лица.