ENG

В Казани прошел очередной рейд автовладельцев

Дата публикации: 27.03.2023 16:57

Сотрудниками налоговых органов, ГИБДД и службы судебных приставов проводятся регулярные рейды по выявлению владельцев транспортных средств, имеющих непогашенную задолженность по налоговым платежам. Данная форма взаимодействия ведомств является эффективным инструментом для побуждения налогоплательщиков к исполнению своих обязанностей по уплате налогов – из 68 задержанных автовладельцев  52 должника погасили свои долги на месте в сумме 2,2 млн рублей посредством системы онлайн-банкинга и электронных сайтов в мобильных устройствах.

16 транспортных средств должников были арестованы и размещены на штрафстоянки.

Налоговые органы региона предупреждают, что несвоевременная уплата налогов может повлечь за собой начисления пени, блокировки банковских счетов, ареста имущества, установления временных ограничений на выезд за пределы Российской Федерации.

Оперативно проверить наличие налоговой задолженности можно в личных кабинетах на сайте ФНС России или в мобильном приложении «Налоги ФЛ», на портале государственных услуг или в Банке данных исполнительных производств ФССП России.