ENG

Наступает срок подачи уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей

Дата публикации: 24.05.2023 14:16

До 25 мая 2023 года необходимо подать уведомление об исчисленных суммах налогов и авансовых платежей за апрель 2023 года по налогу с доходов  организацией, исчисляемый по ставкам, отличным от ставки, указанной в п.1 ст.284 НК РФ; налогу с доходов, полученных иностранной  организацией; налогу на доходы физических лиц; страховым взносам.

Срок уплаты авансовых платежей в бюджет по указанным налогам за апрель 2023 года - не позднее 28.05.2023.

Уведомление может быть представлено  в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумажном носителе по форме утвержденной Приказом  ФНС России от 02.11.2022 N ЕД-7-8/1047@.

О порядке заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов и авансовых платежей и о системе платежей в условиях ЕНС подробно рассказали сотрудники ИФНС России по г.Набережные Челны Республики Татарстан на семинаре с представителями бюджетных организаций.

УФНС России по Республики Татарстан напоминает, что в территориальных налоговых органах республики регулярно проводятся семинары, посвященные уплате налогов через единый налоговый счет. Управление рекомендует отслеживать новости с публикацией ежемесячных графиков семинаров по ЕНС.