Результаты работы комиссии по легализации доходов

Дата публикации: 04.09.2014 17:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вопросы легализации доходов физических лиц, выявления фактов выдачи заработной платы в конвертах, несвоевременного перечисления работодателями удержанного с работников налога на доходы физических лиц являются предметом особого контроля со стороны налоговых органов. 

По итогам работы комиссий по легализации налоговой базы за 7 месяцев 2014 года налоговыми органами республики заслушано 3623 налогоплательщика – налоговых агента, из них:
  • 834 налогоплательщика, выплачивающего заработную плату ниже минимального размера оплаты труда и 359 налогоплательщиков, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума в РТ. В результате увеличили заработную плату 807 налогоплательщиков.
  • 272 налогоплательщика, не уплатившие НДФЛ, при наличии выручки от реализации продукции за аналогичный отчетный период;
  • 225 налоговых агентов, снизивших поступление НДФЛ в текущем периоде и 1230 налогоплательщиков, имеющих задолженность по НДФЛ;
В результате работы комиссий уплачено задолженности по налогу на доходы физических лиц в сумме 338,1 млн. рублей.

Кроме того, проведено 165 налоговых проверок, доначислено НДФЛ в сумме 338.3 млн. руб., взыскано 233,1 млн. руб..