Дата публикации: 07.09.2015 17:37 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
7 сентября руководитель Управления ФНС Росси по Республике Татарстан М.А.Сафиуллин выступил перед студентами и преподавателями Института экономики, управления и финансов Казанского (Приволжского) федерального университета.
Институт экономики, управления и финансов является одной из кузниц высококвалифицированных финансистов, бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Сегодня, в непростых экономических условиях, экономике страны и республики необходимы высокопрофессиональные работники финансовой сферы. Грамотное планирование и распределение денежных ресурсов, управление эффективностью их расходования, развитие доходных источников для бюджетов всех уровней – такие непростые задачи стоят перед финансистами. Профессия финансиста требует от человека высокого профессионализма, ответственности и грамотности, знания и умения легко ориентироваться во всех тонкостях налогового и бюджетного законодательства.
В своем выступлении М.А.Сафиуллин остановился на сути налогов, необходимости их уплаты, задачах стоящих перед налоговыми органами в деле наполнения бюджетов всех уровней.
Руководитель налогового ведомства подчеркнул, что считает работников налоговых органов составляющей частью финансовой системы страны. И в этом году исполняется 25 лет создания налоговых органов Российской Федерации, стоящих на защите финансовой стабильности и экономической независимости страны.