ENG

График проведения открытых классов по применению АвтоУСН в августе 2023 года

Дата публикации: 01.08.2023 09:10

УФНС России по Республике Татарстан приглашает представителей малого  бизнеса принять участие в открытых классах по применению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (АвтоУСН),  запланированных в территориальных налоговых органах в августе 2023 года.

Участникам мероприятия расскажут о порядке уплаты налога при применении АвтоУСН, особенности применения данной системы индивидуальными предпринимателями и ее преимущества, а также ответят на интересующие вопросы по рассматриваемой теме.

В настоящее время переход на АвтоУСН действующими индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами возможен только один раз в год с 1 января. Вновь зарегистрированные организации и индивидуальные предприниматели могут применять со дня регистрации, подав уведомление в течение 30 дней после нее.

Напомним, что АвтоУСН могут применять организации и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого предпринимательства, с годовым доходом до 60 млн рублей и с численностью работников до 5 человек.