ENG

Молодежный спецпроект: профессиональное ориентирование студентов КФУ

Дата публикации: 15.11.2019 12:12

14 ноября 2019 в здании Казанского (Приволжского) федерального университета состоялась встреча студентов с представителями УФНС России по Республике Татарстан, посвященная профессиональному ориентированию студентов.

Сотрудники Управления рассказали студентам юридического факультета об основах профессии   и об особенностях работы налогового инспектора, ознакомили ребят с условиями поступления и прохождения государственной гражданской службы в системе ФНС России. В ходе мероприятия внимание участников обращено на то, что в налоговых органах Республики Татарстан работает много молодых специалистов, которым созданы условия для реализации своих профессиональных знаний, полученных в образовательном учреждении, а также имеется возможность участвовать в спортивной и культурной жизни коллектива.

По окончании мероприятия преподаватели университета отметили, что встречи с потенциальным работодателем дает возможность студентам получить практические знания о своей специализации. Студенты приняли участие в дискуссии, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, высоко оценив проведённое мероприятие.

Практика проведения подобных мероприятий будет продолжена.