ENG

В Татарстане бизнесмены получили более 2 тысяч ключей электронной подписи

Дата публикации: 29.07.2021 17:26

Татарстанские бизнесмены и нотариусы могут бесплатно получить квалифицированный ключ электронной подписи в любом налоговом органе. На сегодняшний день уже выдано более 2 тысяч таких ключей.

Жителям Татарстана в программе «Финансовый консультант» на радио «Эхо Москвы в Казани» разъяснили, как получить ключ электронной подписи в налоговой инспекции. Чтобы получить квалифицированный ключ электронной подписи предпринимателям необходимо представить в налоговые органы паспорт, СНИЛС,  USB-носитель ключевой информации и пройти процедуру идентификации.

Сотрудники УФНС России по Республике Татарстан рассказали, что электронная подпись имеет широкий спектр применения. Ею пользуются для обеспечения документооборота с органами государственной власти и контрагентами, сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности.

Тем, кто получил КЭП в коммерческих центрах, необходимо знать, что срок их действия заканчивается 1 января 2022 года. Для удобства налогоплательщиков уже сейчас можно записаться на прием с помощью сервиса ФНС «Онлайн запись на прием в налоговый орган» или по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222 и получить КЭП бесплатно.

Подробнее в видеосюжете.