ENG

Налог по осени считают

Дата публикации: 30.09.2022 16:24

До 1 декабря нужно заплатить имущественные налоги на квартиру или дом, автомобиль или земельный участок.

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов уже начали приходить в почтовые ящики жителей республики.

При этом, можно не дожидаться налогового уведомления по почте, а воспользоваться мобильным приложением «Налоги ФЛ» или Личным кабинетом налогоплательщика с любого компьютера или телефона и затратить несколько минут на уплату налогов, поскольку налоговые уведомления в электронном виде уже выгружены!

Кроме того, платить налоги удобно единым налоговым платежом. Единый налоговый платеж является аналогом кошелька, который позволяет гражданину одним платежом уплачивать налоги за все имущество, собственником которого он является. Пополнять «кошелек» можно неограниченное количество раз и на разные суммы.  Зачет суммы единого налогового платежа физического лица осуществляется налоговым органом самостоятельно.

Разобраться в налоговых уведомлениях поможет промо-страница «Налоговые уведомления 2022» на официальном сайте ФНС России nalog.gov.ru. Раздел содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с уплатой имущественных налогов.

 

О том, кто должен платить имущественные налоги, когда ждать налоговых уведомлений в программе «Наши налоги» на телеканале «Татарстан 24» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан Гульфия Каюмова.

Подробнее в видеосюжете.