ENG

В Татарстане стартует пилотный проект по продаже имущества банкротов

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 11.04.2024

Издание: Татар-информ
Тема: Витрина имущества банкротов
Источник:  https://www.tatar-inform.ru/news/v-tatarstane-startuet-pilotnyi-proekt-po-prodaze-imushhestva-bankrotov-5942510

В Татарстане стартует пилотный проект - маркетплейс "Витрина имущества банкротов" (ВИБ), который представляет собой онлайн-витрину объявлений о продаже имущества банкротов. Его цель - повысить эффективность реализации имущества банкротов за счет увеличения круга потенциальных покупателей. Реализовали проект ФНС России и компании "коммерсантъ Картотека".

Известно, что банкрот - это должник, не способный рассчитаться по долгам в полном объеме. Для расчетов с кредиторами имущество таких должников распродается на различных торговых площадках. На новой площадке вся конкурсная масса представлена в обобщенном и понятном виде.

На ВИБ выставлены на продажу готовый бизнес, недвижимость, транспорт, земельные участки, оборудование и дебиторская задолженность. Имущество можно приобрести для себя, для ведения бизнеса и перепродажи.

Объекты продажи представлены с пользовательскими характеристиками (фото и видео), с указаниями о местонахождении объекта и возможности его просмотра. Достоверность подтверждается сайтами Россрестра и ГИБДД.

Доступ к данным осуществляется на бесплатной основе и без регистрации.