ENG

Налоговые платежи без проблем

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 14.02.2013

Издание: портал TatCenter.ru
Тема: Как избежать ошибок при оформлении платежных документов. Можно воспользоваться электронным сервисом "Заполнить платежное поручение"
Источник:  http://www.tatcenter.ru/article/122121/

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан во избежание ошибок при оформлении платежных документов, рекомендует воспользоваться электронным сервисом "Заполнить платежное поручение".
Каждый из нас заполнял вручную квитанцию на уплату того или иного платежа, и не всегда это получалось с первого раза. Написать ряд двадцатизначных цифр и не допустить ошибку крайне сложно, тем более что и реквизиты периодически меняются.

При уплате налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации большое значение имеет правильность заполнения платежных поручений. Если они оформлены с ошибками, то платежи не находят отражения в базе данных налоговых органов.

Воспользовавшись сервисами налоговой службы, вы не допустите ошибок при оформлении платежных документов и убережете себя от лишних и ненужных проблем.

Интернет-сервис, помогающий без хлопот сформировать квитанцию для уплаты налоговых платежей, работает уже не первый год, и пользуется популярностью среди налогоплательщиков вместе с сервисом "Узнай свою задолженность". Оба интернет-сервиса позволяют без особых проблем заполнить и распечатать квитанцию или платежное поручение на уплату налогов, пени и штрафов.



Чтобы воспользоваться интернет услугами, необходимо на главной странице официального сайта УФНС России по РТ www.r16.nalog.ru выбрать нужный Вам сервис:

"Заполнить платежное поручение" - и следуя несложным инструкциям, сформировать платежный документ для уплаты любых налоговых платежей и госпошлин. Необходимо указать лишь Ваш ИНН, Ф.И.О., вид и сумму налога, и программа автоматически сформирует квитанцию или платежное поручение;

"Узнай свою задолженность" - и вы сможете не только распечатать платежные документы для уплаты своей задолженности по налогам, но и осуществить on-line платеж через интернет (только если вы являетесь клиентом перечня банков).

МИФНС №14 по РТ