ENG

Налоговиками Татарстана в I кв. обеспечено поступление налоговых платежей в сумме 79,7 млрд руб.

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 25.05.2013

Издание: Информационное агентство ТПП-ИНФОРМ
Тема: поступление налоговых платежей
Источник:  http://www.tpp-inform.ru/news/10478.html

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан состоялось заседание расширенной коллегии, на которой были подведены итоги работы налоговых органов в I квартале 2013 года. С основным докладом об эффективности работы налоговых органов по сбору налоговых платежей в бюджетную систему, результатам контрольной работы и об итогах работы инспекций по другим направлениям выступил руководитель Управления ФНС России по Республике Татарстан М.А.Сафиуллин, сообщила пресс-служба ФНС.
 
 В первом квартале текущего года в республике обеспечено поступление налоговых платежей в сумме 79,7 млрд рублей. В том числе в федеральный бюджет – 47 млрд рублей, в консолидированный бюджет республики – 32,7 млрд рублей. В ходе коллегии участники обсудили проблемные вопросы предотвращения необоснованной миграции налогоплательщиков, сокращения скрытой задолженности по НДФЛ, вовлечения в налогооблагаемый оборот земельных участков и строений.
 
В качестве основных задач, поставленных перед налоговыми органами до конца 2013 года, определены обеспечение поступления налоговых платежей во все уровни бюджетов в условиях замедления темпов экономического роста, повышение эффективности контрольных мероприятий, снижение задолженности по платежам в бюджет, качественное оказание государственных услуг налогоплательщикам.