До конца декларационной кампании остались считанные дни

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 22.04.2015

Издание: Единство
Тема: декларационная кампания
Источник:  http://www.edinstvo-news.ru/infolenta/9197-do-kontsa-deklaratsionnoy-kampanii-ostalis-schitannye-dni.html

В рамках декларационной кампании 24 и 25 апреля 2015 года  в  Инспекции ФНС России по г. Набережные Челны РТ пройдет всероссийская акция «Дни открытых дверей», посвященная декларационной кампании 2015 года. День открытых дверей предусматривает проведение комплекса мероприятий, цель которых - повышение уровня информированности населения о декларационной кампании.

В рамках Дней открытых дверей челнинцы получат  консультацию по заполнению декларации 3-НДФЛ, узнают каким лицам необходимо декларировать доход в обязательном порядке, зададут интересующие вопросы и изучат программу «Декларация 2014», которая автоматизирует заполнение декларации, а также зарегистрируются в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика».

Инспекция федеральной налоговой службы по городу Набережные Челны  в эти дни будет работать по следующему графику:

 24 апреля - с 8:00 до 20:00 часов

25 апреля - с 9:00 до 15:00 часов

Отметим, что до конца  декларационной  кампании остались считанные дни. Не позднее 30 апреля  необходимо  отчитаться следующим налогоплательщикам, получившим доход от продажи имущества (находившегося в собственности менее трех лет), ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; от предпринимательской деятельности. Кроме того, необходимо задекларировать доходы, полученные в порядке дарения (в случае, если даритель и одаряемый не являются членами семьи или близкими родственниками); доходы, с которых не был удержан налог налоговым агентом; выигрыши от лотереи.

Представление налоговой декларации после установленного срока (30 апреля) является основанием для привлечения нарушителя к ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 тыс. рублей.