16 Республика Татарстан
Дата публикации: 15.01.2018
В декабре завершился срок уплаты налогов за 2016 год. Кто не успел оплатить транспортный, земельный или налог на имущество, обязан это сделать, но теперь с расходами на пени.
1 декабря 2017 года истек единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортного, земельного и налога на имущество) за 2016 год и неоплаченные суммы налогов стали задолженностью.
В качестве меры воздействия к должникам, за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога в соответствии со статьей 75 НК РФ начисляется пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, т.е. по имущественным налогам пени начисляются со 2 декабря 2017 года.
Неуплата налога в добровольном порядке влечет за собой применение мер принудительного взыскания к должнику.
Узнать о налоговой задолженности можно:
- в личном кабинете на
- логоплательщика на сайте Налоговой Службы,
- на федеральном и региональном сайтах госуслуг,
- в налоговой инспекции по месту учета,
- а также в офисах МФЦ.
Задолженность можно оплатить с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Налоговой Службы, либо сервисом «Налоговая задолженность»на сайтеЕдиного портала государственных и муниципальных услуг. С помощью данных ресурсов пользователи могут не только получить информацию, но и в случае необходимости самостоятельно распечатать квитанции или погасить задолженность в онлайн-режиме. Сформировать документы на уплату налога и пени или совершить её в режиме реального времени также можно с помощью электронному сервису «Уплата налогов физических лиц»в разделе«Заплати налоги» на сайте Налоговой Службы.
КАЧЕСТВО РОЛИКА

0 б

9 Мб

0 б