ENG

Налоговые уведомления можно уточнить

Дата публикации: 27.09.2012 14:52 (архив)

Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2011 год – 1 ноября. В адрес налогоплательщиков – физических лиц направлены единые налоговые уведомления.
В налоговом уведомлении указывается информация по каждому объекту налогообложения (налоговый период, налоговая база, налоговая ставка, льготы при наличии, сумма налога к уплате или уменьшению и др.).

В случае наличия задолженности справочно указаны сведения о сумме задолженности по каждому налогу, по состоянию на дату формирования расчетов. Для удобства оплаты к уведомлению приложены извещения по форме ПД (налог) только по начислениям за 2011г., в которых уже проставлены все необходимые для оплаты реквизиты и сумма налога, и в которых остается только поставить подпись и дату.

По суммам задолженности, которые справочно указаны в уведомлении, квитанции по форме ПД (налог) к единому налоговому уведомлению не формируются!
Обращаем внимание, что вместе с налоговым уведомлением налогоплательщику направляется форма заявления для уточнения информации в случае обнаружения налогоплательщиком в налоговом уведомлении неточностей или недостоверной информации. По данной форме налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию и сообщить о неточностях или недостоверной информации.

Заявление в адрес налоговой инспекции налогоплательщик может направить в бумажном виде почтовым отправлением или в электронном виде через сайт УФНС России по Республике Татарстан.

Полная информация по льготам, в разрезе муниципальных образований размещена на сайте Управления в интернет-сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы», по иным вопросам – интернет-сервис «Часто задаваемые вопросы».