ENG

О представлении одной налоговой декларации по транспортному налогу

Дата публикации: 12.03.2013 17:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Приказом Федеральной налоговой службы от 26 октября 2012 г. N ММВ-7-11/808@ "О внесении изменений в приложение N 3 к приказу Федеральной налоговой службы от 20 февраля 2012 г. N ММВ-7-11/99@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по транспортному налогу в электронном виде и Порядка ее заполнения" начиная с налоговых деклараций по транспортному налогу за 2013 год организации вправе, по согласованию с налоговым органом по данному субъекту Российской Федерации, представлять единую декларацию по всем транспортным средствам, зарегистрированным на территории этого субъекта Российской Федерации.

В целях реализации указанного нововведения Управлением ФНС России по Республике Татарстан разработан Порядок перехода на представление одной налоговой декларации по транспортному налогу.

Организациям, желающим перейти на представление одной налоговой декларации по транспортному налогу, необходимо в письменном виде обратиться в Управление ФНС России по Республике Татарстан с целью согласования налоговой инспекции.

Налогоплательщик должен уведомить о принятом и согласованном решении налоговые инспекции, в которых он стоит на учете по месту нахождения принадлежащих ему транспортных средств, направив соответствующее Уведомление.

Управлением ФНС России по Республике Татарстан разработана форма Уведомления