ENG

Информация о результатах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих УФНС России по Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 26.02.2024 14:20

21 февраля 2024 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих УФНС России по  Республике Татарстан и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). На заседании рассмотрено уведомление  государственного гражданского служащего инспекции о возможном возникновении конфликта интересов в связи с тем, что его близкий родственник замещает должность гражданской службы в том же государственном органе.

По данному вопросу принято следующее решение:

1. Рекомендовать непосредственному руководителю государственного служащего взять под особый контроль исполнение им должностных обязанностей, исключив  служебное взаимодействие с близким родственником.

2. При рассмотрении кандидатуры государственного гражданского служащего на назначении на вышестоящие должности учитывать требования пункта 5 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации.