ENG

Акция «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц» пройдет 26 марта

Дата публикации: 25.03.2016 11:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

26 марта Управление ФНС России по Республике Татарстан проводит акцию «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». В этот день налоговые органы Республики Татарстан откроют двери для всех желающих получить подробную информацию о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и подать декларацию за 2015 год, а также многое другое.

Управление напоминает, что представить сведения о своих доходах в 2016 году обязаны следующие лица:

  • Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и лица занимающиеся частной практикой;
  • Граждане, получившие доход о продажи имущества, находящегося в собственности менее трёх лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;
  • Граждане, получившие доходы от сдачи в аренду любого имущества, в том числе от сдачи в наём жилых и нежилых помещений;
  • Граждане, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и других основанных на риске игр;
  • Граждане, получившие доходы, с которых не был удержан налог;
  • Граждане, получившие доходы за пределами Российской Федерации;
  • Граждане, получившие доход в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ.

В этот день каждый посетитель сможет проверить есть ли у него задолженность перед бюджетом и уточнить свои обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Кроме того, все желающие смогут заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Также посетители смогут подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность просматривать актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплат и задолженностей по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. С помощью сервиса также можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также заполнять налоговую декларацию по НДФЛ и направлять её в налоговый орган.

Режим работы инспекций Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан с 10:00 до 15:00.