ENG

Челнинские налоговики рассказали жителям города о декларационной кампании 2017 года и новом порядке регистрации ККТ

Дата публикации: 20.02.2017 17:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Инспекции ФНС России по городу Набережные Челны РТ прошел семинар с представителями бюджетных организаций автограда, посвященный новому порядку регистрации и применения контрольно-кассовой техники (ККТ), а также декларационной кампании 2017 года.

В ходе мероприятия начальник отдела оперативного контроля Р.Р. Сабиров подробно проинформировал участников семинара о том, что изменилось в порядке регистрации ККТ, а также в работе учреждений, перешедших на использование онлайн-касс.

Заместитель начальника Инспекции Н.Н. Шарифуллина разъяснила порядок декларирования доходов и представления деклараций по НДФЛ физическими лицами, а также акцентировала внимание на основных ошибках, допускаемых при заполнении деклараций по НДФЛ.

Налогоплательщики, принявшие участие в семинаре, имели возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся как новых правил регистрации кассовой техники, так и порядка представления деклараций по НДФЛ.

В заключение встречи сотрудники Инспекции напомнили налогоплательщикам о возможностях Единого портала государственных услуг и сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России, посредством которых можно зарегистрировать кассу в он-лайн режиме, получить информацию обо всех изменениях в налоговом законодательстве, оставить свои замечания и пожелания в работе налоговых органов, направить декларацию по НДФЛ с помощью «Личного кабинета для физических лиц».

В качестве памяток работники инспекции раздали участникам семинара листовки с информацией о Декларационной кампании 2017 года для размещения на информационных стендах учреждений города.