ENG

Телезрителям программы «НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ» рассказали о применении патентной системы налогообложения в Татарстане

16 Республика Татарстан

Дата публикации: 13.10.2018

В программе «НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ» на телеканале «Татарстан 24» начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан Гульфия Каюмова рассказала телезрителям о применении патентной системы налогообложения в Татарстане.

О привлекательности патентной системы в Республике Татарстан свидетельствует показатель количества индивидуальных предпринимателей, применяющих данный налоговый режим. По данным статистической налоговой отчетности из года в год наблюдается рост количества плательщиков применяющих патентную систему налогообложения.

Так, количество плательщиков, применяющих патентную систему налогообложения, по итогам 2017 года по сравнению с 2016 годом возросло на 39,8% и составило 2 203 индивидуальных предпринимателя. Для сравнения в 2015 году патентную систему налогообложения применяли 930 индивидуальных предпринимателей.

С целью популяризации развития в Республике Татарстан патентной системы налогообложения, с целью легализации само занятых граждан в Закон Республики Татарстан от 29.09.2012 № 65-ЗРТ, вводящий на территории Республики Татарстан патентной системы налогообложения, внесены изменения, согласно которым территория Республики Татарстан дифференцирована на 5 групп, где размер потенциального возможного годового дохода меняется в зависимости от места ведения предпринимательской деятельности.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

31 Мб

0 б