ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

16.03.2022 06:14

В Туве больше 11 тысяч жителей должны задекларировать доходы, полученные в 2021 году. Кто должен отчитаться о доходах и что будет, если этого не сделать? На эти вопросы ответит исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Тыва Алеся Михайловна Стал-оол.

04.02.2022 06:04

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и на основании Указа Главы Республики Тыва от 17.01.2022 № 30, с 26 января 2022 года приостановлен приём и обслуживание налогоплательщиков в Управлении ФНС России по Республике Тыва.

Однако налогоплательщики могут обратиться в налоговую службу посредством почтовой связи или с помощью электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

Предоставление услуги по выдаче электронной подписи налоговым органом осуществляется без ограничений в обычном режиме, поскольку дистанционно оказать эту услугу невозможно, в отличие от
других. Наличие электронной подписи позволяет в дальнейшем получать услуги в дистанционном режиме.

Для получения электронной подписи можно обратиться лично по адресу г. Кызыл, ул. Московская, д.8. или по предварительной записи посредством электронного сервиса «Обратиться в ФНС России».
Заявитель при себе должен иметь оригинал паспорта и СНИЛС, а также специальный USB-носитель.


30.12.2021 09:08

Чего ждать от налоговой службы в наступающем году и чего добились в уходящем? Какие проекты налогоплательщикам понравились, а какие процессы еще только предстоит наладить? Об этом в интервью программе "Налоги" – Даниил Егоров, руководитель Федеральной налоговой службы России. 

17.12.2021 01:43

Что ждет налогоплательщиков в наступающем году, как изменилось законодательство и что это дает рядовым гражданам – об этом в интервью программе Налоги Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.

29.11.2021 15:11

Если вы не получили налоговое уведомление - обратитесь в ближайшую налоговую инспекцию

24.11.2021 19:16

Что такое криптовалюта с точки зрения законодательства, какие налоги за операции с цифровыми финансовыми активами нужно платить уже сегодня и что ждет эту область в будущем, чем различаются подходы разных налоговых юрисдикций и какое место в этом процессе занимает Россия – об этом в интервью программе "Налоги" рассказала партнер консалтинговой компании EY Мария Фролова.


22.11.2021 15:47

Глава ФНС Даниил Егоров дал интервью, в котором ответил на ряд вопросов. Как изменится процедура получения имущественных и инвестиционных вычетов? И за счет чего растут фискальные поступления в бюджет?

22.11.2021 13:23

Налоговые поступления в федеральный бюджет по итогам 2021 года увеличатся на 7 триллионов рублей по сравнению с 2020 годом, сообщил глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

28.10.2021 13:35

C 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

Как её получить, какие имеются условия и порядки? Об этом в интервью на телеканале "Тува 24" рассказала заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Тыва Урана Ховалыговна Топуран.

21.10.2021 13:25

Электронные кошельки и отчетность для Федеральной налоговой службы: в каком случае необходимо сообщать в ФНС о проведенных онлайн-платежах, какие суммы не интересуют налоговиков и что считается иностранным электронным кошельком? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России Елисей Балта.

08.10.2021 05:28


В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, расчет имущественных налогов проводится налоговой службой. Начисленные суммы имущественных налогов отражаются в налоговом уведомлении. Этот документ (налоговое уведомление) жители нашей республики получат либо по почте, либо через Личные кабинеты на сайте Федеральной налоговой службы.

Самый быстрый способ оплаты своих налогов – это через «Личный кабинет налогоплательщика». Пользователи«Личного кабинета» на сайте ФНС России могут просмотреть свои налоговые обязательства, открыв налоговое уведомление в электронной форме через Интернет-сервис, и оплатить налоги. Для этого достаточно указать реквизиты банковской карточки.

07.10.2021 18:34

Начальник управления налогообложения имущества Федеральной налоговой службы РФ Алексей Лащенов расскажет, сколько имущественных налогов должны заплатить граждане, и как понять, что начислили лишнее. 

23.09.2021 16:11

Какой доход нужно иметь гражданину России, чтобы считаться крупнейшим налогоплательщиком? Зачем для работы с самыми успешными предпринимателями создавать особую налоговую структуру, и как можно не раскрывать отчетность своего зарубежного бизнеса? Об этом "России 24" рассказала начальник управления трансфертного ценообразования ФНС РФ Александра Кадет.