ENG

Жителей Тувы приглашают на Дни открытых дверей по вопросам декларирования налогооблагаемых доходов

Дата публикации: 29.03.2024 05:23

В период декларационной кампании Управление Федеральной налоговой службы по Республике Тыва (г. Кызыл, ул. Московская, д. 8) проводит Дни открытых дверей еженедельно по субботам с 10:00 до 15:00, начиная с 30 марта и в течение апреля 2024 года.

Граждане, получившие доход в 2023 году, должны не позднее 2 мая 2024 года сдать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме №3-НДФЛ.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2023 году налогоплательщик продал недвижимость или транспортное средство, которое было в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

В рамках проводимых информационных мероприятий налогоплательщики смогут получить профессиональную консультацию и квалифицированную помощь налоговых инспекторов при заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию о доходах и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

Все желающие смогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять и оплачивать задолженность по налогам.