ENG

В Управлении прошли публичные обсуждения по результатам камерального контроля за первое полугодие 2021 года

Дата публикации: 31.08.2021 15:11

Публичные обсуждения в рамках реализации программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» по теме: «Результаты проведения камерального контроля в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности по итогам первого полугодия 2021 года. Особенности администрирования страховых взносов в 2021 году» прошли в Управлении ФНС России по Удмуртской Республике в форме вебинара 31 августа 2021 года.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления Удмуртской Республики, представители общественных организаций и ассоциаций, организаций и индивидуальных предпринимателей, действующих на территории республики.

Открыл публичные слушания заместитель руководителя УФНС России по Удмуртской Республике А.В. Кудрявцев. Он отметил важность тематики проводимого мероприятия и предоставил слово сотрудникам Управления: заместителю начальника отдела камерального контроля К.Е. Куртееву и заместителю начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Т.Н. Арафаиловой.

К.Е. Куртеев, выступая на вебинаре, обратил внимание: «Сегодня работа налоговых органов направлена на мотивацию налогоплательщиков к уточнению налоговых обязательств. Об этом свидетельствуют результаты камерального контроля за первое полугодие 2021 года. Увеличилось количество самостоятельно уточненных налогоплательщиками налоговых обязательств за счет представления уточненных деклараций. Самостоятельно налогоплательщиками уточнено налоговых обязательств на сумму 300,5 млн рублей, что в 1,4 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года».

В заключение К.Е. Куртеев отметил, что ФНС России на постоянной основе совершенствует систему автоматического контроля АСК НДС. Система позволяет полностью автоматизировать процесс контроля за движением товара и денежных средств между участниками сделок.

Т.Н. Арафаилова осветила особенности администрирования страховых взносов в 2021 году и обратила внимание на автоматизированную систему контроля по налогу на доходы физических лиц и страховых взносов.

Перейти Видеозапись вебинара можно посмотреть пройдя по ссылке: